Vie municipale > Les Élus

Les Élus




L'ÉQUIPE  ÉLUE







LE BUREAU


Michel GANTOU

Maire

50 avenue de Millau


 


Élisabeth ROMIGUIÈRE

1re adjointe

relation avec le Grand Rodez

et affaires sociales

101 Avenue Bellevue


Jacques MONTOYA

2e adjoint 

finances, administration générale

et associatif

36 avenue de Millau


Robert DIEUDE

3e adjoint

aménagement et patrimoine

10 quartier Saint Jacques







LES CONSEILLERS



 

Gaëlle AMALRIC

10 rue Droite


Pierre ARSAC

22 avenue du Vivier



Dominique BÉDRUNE

47 rue Antoine Palous


Géraldine BERNARD

19 Route du Puech


Patrick BESSOLES

7 avenue Bellevue


Jean Louis BONNEFOUS

6 rue des Coteaux


Caroline COUVIGNOU

Randeynes


Christophe FORESTIER

9 impasse l'Ensoleillée


Olivier GAZAGNE

4 impasse du Levant


Damien GLANDUS

16 avenue Saint Sernin



Sophie LOUPIAS

5 impasse du Laboureur


Stéphanie MARCQ

9 avenue de l'Abbaye


Hervé MAZENC RAFFIS

7 impasse du Zénith


Françoise RISPOSI

34 avenue Louis Bonnefous







        
     

COMMISSIONS



Relations avec la Communauté d'agglomération



Responsable : Elisabeth ROMIGUIERE

Membres : Pierre ARSAC, Patrick BESSOLES, Jean-Louis BONNEFOUS,  Damien GLANDUS, Hervé MAZENC - RAFFIS, Françoise RISPOSI



Finances- Communication- Associations


Responsable : Jacques MONTOYA

Marchés de Producteurs de Pays : Jean-Louis BONNEFOUS

Membres : Patrick BESSOLES, Robert DIEUDE, Olivier GAZAGNE, Damien GLANDUS, Sophie LOUPIAS, Stéphanie MARCQ, Jean-Louis BONNEFOUS, Hervé MAZENC - RAFFIS, Françoise RISPOSI, Dominique BEDRUNE



Affaires sociales et scolaires


Responsable : Elisabeth ROMIGUIERE

Conseil municipal des enfants : Françoise RISPOSI

CCAS : Sophie LOUPIAS,

Membres : Géraldine BERNARD, Olivier GAZAGNE, Sophie LOUPIAS, Françoise RISPOSI



Aménagement et patrimoine :


Responsable : Robert DIEUDE

Urbanisme : Patrick BESSOLES

Membres : Gaëlle AMALRIC, Patrick BESSOLES, Dominique BEDRUNE, Jean-Louis BONNEFOUS, Caroline COUVIGNOU, Stéphanie MARCQ, Christophe FORESTIER



  

DÉLÉGATIONS 




Syndicat Intercommunal d'Electricité du Département de l'Aveyron  (SIEDA

 Jean-Louis BONNEFOUS, Robert DIEUDE


Le Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable  (SIAEP)

Michel GANTOU, Patrick BESSOLES


Syndicat intercommunal à vocation unique  : Relais assistantes maternelle

Titulaires : Elisabeth ROMIGUIERE, Géraldine BERNARD

Suppléantes : Françoise RISPOSI, Stéphanie MARCQ


Centre communal d'action sociale (CCAS)

Président : Michel GANTOU

Membres du Conseil Municipal :

Gaëlle AMALRIC, Géraldine BERNARD, Sophie LOUPIAS, Stéphanie MARCQ

Membres extérieurs : Isabelle BERGOUGNOUX, Nathalie CRANSAC, Ginette PASSERAT, Simone VEYRAC


Délégué défense : Hervé MAZENC - RAFFIS






 
Service proposé par Smica - Powered by MagicSite